一网搜 登录| 注册

互动交流

首页 > 互动交流 > 区长信箱留言查看


区长信箱留言查看
    主题:2003年的城市退伍兵,因无安置卡未安置工作
    尊敬的领导,我是86年生人2003年参军服兵役,城镇户口当兵时说城镇户口都带安置卡,退伍后被告知无安置卡和无材料,导致我未能安置工作。请问领导我符合安置的要求吗
    2022-11-14 16:07:51
    双阳区退役军人事务局回复:尊敬的网民,您的留言已收悉,现答复如下:经调查核实,1.通过沟通了解,区人武部花名册中没有您的信息;2.当年入伍不是全部人员都有安置卡,而是有名额比例;3.详细政策,您可到我局现场咨询。
    回复单位:双阳区退役军人事务局

    2022-11-16 13:20:06
    主题:双阳区二实验小学
    学校校服规格不符 购买后 还不能调换
    二实验小学利用职务便利 像学校孩子发送 校外 书法班 已减免100元 在送优惠100元
    利诱 参加书法班。
    学校 校服 大小规格不符 购买后 不退也可以 起码你要让孩子穿合身吧 太不负责任
    希望教育局领导重视 如无作为 我会像区里继续申报 区里不行就 申诉到 省级 市级
    2022-11-12 12:37:50
    双阳区教育局回复:尊敬的网民,您的留言已收悉,现答复如下:经调查核实,暂未发现二实验小学以学校名义向学生发送过“减免100元再送优惠100元
    ”之类的通知,没发现利诱学生参加书法的行为。下一步,学校将召开全体教师大会,明确要求,压实责任,坚决杜绝此类事件的发生。校服尺寸是家长和学生选择的,如有尺寸不合适的情况,可向学校上报,返厂调换。
    回复单位:双阳区教育局

    2022-11-14 08:11:01
    主题:农民工欠薪
    双阳区博泰家园2号楼和g5号楼 拖欠本人工资未付希望有关部门能解决一下
    2022-11-10 19:02:41
    双阳区区长公开电话办公室回复:尊敬的网民,您的留言已收悉,现答复如下:经调查核实,已将欠薪问题反馈给相关部门,并积极协调解决。请您暂时等待。。
    回复单位:双阳区区长公开电话办公室

    2022-11-14 14:36:03
    主题:疫苗
    云山街道新冠疫苗哪里可以补第三针?网上回复即可
    2022-11-08 09:56:21
    双阳区卫生健康局回复:尊敬的网民,您的留言已收悉,现答复如下:经调查核实,您可以到长山社区卫生服务站接种疫苗。地址:美华宾馆道北。
    回复单位:双阳区卫生健康局

    2022-11-09 13:37:06

转到   页  页次:/ 每页4条记录
尾页下一页上一页首页